gpfd.net
当前位置:首页 >> 长沙城铁2021时刻表 >>

长沙城铁2021时刻表

长沙西到株洲南城铁运营说明: 2017年12月26日,长株潭城际铁路全线开通运营.由于长沙西城际线的开通,将长沙地区的始发终到站由长沙站调整为长沙西站,长沙站成为过路站,调整后每日分别由长沙西至株洲南、湘潭间往返开行城际列

长沙西湘潭,经停树木岭:C6908/5,7:27~29;C6920/17,10:24~26;C6932/29,12::45~46;C6952/49,17:04~06;C6956/3,17:48~49.长沙西湘潭,经停香樟路:C6912/09,8:30~8:31;C6916/3,9:14~16;C6928/5,12:08~10;C6936/3,13:20~22;

车次 出发站 到达站 出发时间 到达时间 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级 软卧 软卧 硬卧 软座 硬座 无座 其他 备注 C6915 长沙株洲南7a64e4b893e5b19e3133336335653307:0007:3500:35当日到达-- -- -- -- -- -- -- -- -- 有 -- 预订 C6903 长沙

车次 发车 到达 发时 到时 车型 运行时间 里程 G6001 长沙南 - 衡阳东 08:00 - 08:40 高速动车 0小时40分钟 177公里 G1021 长沙南 - 衡阳东 09:00 - 09:41 高速动车 0小时41分钟 177公里G6003 长沙南 - 衡阳东 09:40 - 10:21 高速动车 0小时41分钟

株洲南站至长沙站城际列车(C)共计14车次,附列车时刻表:

已经到2016年12月8日了,长沙到株洲的城际铁路怎么还没有什么时候开通的消息,不是说2016年年底吗?

车次 发站 发时 到站 到时 硬座 T235/T238 长沙 00:19 株洲 00:55 11 K1374/K1375 长沙 00:37 株洲 01:17 11 K237/K240 长沙 01:02 株洲 01:42 7 T122/T123 长沙 02:12 株洲 02:48 11 K225/K228 长沙 03:40 株洲 04:20 11 K1627 长沙 04:38

可以私聊我~

根据铁路部门公布的最新列车运营时刻表,长株潭城铁首发列车从株洲南站开出,时间是上午6:40,到达长沙站的时间是7:49,用时约1小时9分.株洲南站到达暮云在的时间是7:11分,需要去湘潭的朋友可以在此站换乘.长沙往返株洲南站最晚发车时间为22:00.目前,一趟从株洲南站出发的列车到达长沙站大约需要1小时左右,各个站点间停靠时间为1至2分钟不等.所以你要的答案就是晚上十点是最后一班车了.采纳吧!

车次 代购 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 K533/K536 长沙 02:39 常德 04:57 2小时18分 198 30 - 76/81/84 116/122 159|8|2 K9072/K9073 长沙 04:08 常德 06:52 2小时44分 198 53 - 126/136/140 192/

rtmj.net | lpfk.net | mtwm.net | bycj.net | zhnq.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.gpfd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com